суббота, 1 декабря 2012 г.

хранители снов

Судьбе было угодно, чтобы мы посмотрели этот мульт именно сегодня - в первый день зимы.

Когда, хоть и не было еще снега, а значит, и зимы как таковой не было, уже начало теплиться в душе ожидание самого главного в году праздника, ожидание чуда)

Что такое чудо вообще?

Затеплил душу один из главных героев - Ледяной Джек, - рисующий своим посохом морозные узоры на чем угодно. Почему-то я немного посочувствовала всем тем, кто встречает Новый год без снега, сугробов и узорчато заледеневших окон. Новый год - он ведь только такой настоящий.  Хотя Новый год к сказке совсем не имеет отношения. В этой сказочной истории и вовсе Пасха оказывается важнее Рождества)

А вообще - важны чудеса. Все, в которые верят наши дети. Важны для детей, для чудес, для нас. Ведь, как замечает другой из главных героев - Северянин, - дети - это не только мы в будущем, дети - это мы сейчас. И если сейчас мы верим в чудо, в него будут верить и наши дети.

Что такое чудо вообще?

Источник картинки - kinonews.ru


К слову, чудеса у американских детей не те, к каким лично я привыкла) Пасхальный кролик - не пусичка, а огромный, ловкий и сильный (точно как Хью Джекман))) Зубная фея - в перышках, словно колибри. А Песочный человек... Я такого и вовсе не знала. А кто такой Кромешник (как будто с Венсана Касселя нарисованный)))? А Северянин?

Хотя... Северянин - однозначно Дед Мороз. Правда, этакий казак. Сабли чего стоят!

И вот эти вот все чудесатые товарищи, которые для детей и благодаря им существуют, вдруг понимают, что они столько времени тратят на то, чтобы сделать детей счастливыми, что у них не остается времени даже на этих детей просто посмотреть, не говоря уже о том, чтобы с ними пообщаться) Ничего не напоминает?

Общение - главное чудо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий