воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Ральф

Главный герой мультфильма «Ральф» – второстепенный герой компьютерной игры. Хотя можно ли быть второстепенным, если ты в игре единственный отрицательный герой?

Едиственный отрицательный, но не единственный главный. Второй главный герой появляется едва ли не в середине фильма. Причём, появляясь, еще и исчезает периодически, потому как глючит))))

Но чем ближе к финалу, тем понятнее, что именно отрицательный герой и герой глючный, действительно, что ни на есть главные. Так оно и в жизни случается. Если глюки взять в руки)

Критик Мария Терещенко на kino-teatr.ru написала, что трудно представить, чтобы этот фильм мог изменить чью-то жизнь.

А мне представить не трудно. Чего стоят слова не то что второстепенного, совсем уже эпизодического персонажа – зомби – на встрече анонимных злодеев: Счастье не в ярлыках. Добро... Зло... Делай все с любовью! (замечу, так он говорит в трейлере, а в фильме немного иначе: Люби себя любого!)

Трудно любить себя любого, если 30 лет выполнять работу, которую начинаешь ненавидеть, потому что из-за неё никто не любит тебя. Но быть отрицательным в игре не значит быть плохим в жизни (я плохой, но это не плохо). Особенно если очень хотеть стать хорошим (я могу стать хорошим, и это хорошо).

Счастье не в ярлыках. И если ты по своей же собственной инициативе оказываешься в ситуации, когда понимаешь, что пряничная медаль на самом деле гораздо дороже золотой, значит, ты все-таки смог изменить чью-то жизнь. А именно – свою)


Комментариев нет:

Отправить комментарий